branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистов попросили парковаться подальше от деревьев

ЦОДД порекомендовал москвичам не парковать автомобили под билбордами и деревьями в связи с прогнозируемым усилением ветра
Фото: РБК
Фото: РБК

Водителям сегодня не стоит оставлять свои автомобили у деревьев и рекламных щитов. С таким предупреждением выступила пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД), сообщает агентство «Москва». В учреждении такие рекомендации объяснили неблагоприятными условиями, которые ожидаются в ближайшее время в столице.

«Во вторник обещают ветер с порывами до 15 метров в секунду. Учтите это, когда будете парковаться. Места под деревьями и рекламными щитами лучше избегать. И будьте внимательны на дороге. Берегите себя», — говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, внимательными и осторожными также следует быть и пешеходам. Им рекомендовано обходить деревья и шаткие конструкции.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на данные синоптиков, сильный ветер задержится в Московском регионе до 15 ноября. Гидрометцентр уже объявил «желтый» уровень погодной опасности.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Статьи 29 мая 2017 На машину упало дерево. Что делать?
«Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу Статьи 14 июля 2016 «Весь двор завален». Как автомобилисты пережили грозу

Год назад на столицу обрушился ураган. Жертвами стихии стали 16 человек. Ураган повредил около 1,5 тыс. автомобилей в городе, а общее количество пострадавших машин в Центральной России оценили почти в 1,9 тыс. единиц.