branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В России нефтяные компании подписали соглашения о заморозке цен на бензин

Все нефтяные компании РФ в период 7-10 ноября подписали соглашение для стабилизации цен на нефтепродукты в стране
Фото: Allexander Makarov / Russian Look
Фото: Allexander Makarov / Russian Look

Все нефтяные компании в России подписали соглашение для стабилизации цен на нефтепродукты в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Козака. По его словам, соглашения были подписаны в период с 7 по 10 ноября.

«Каждой нефтяной компании доводился объем и параметры поставок на внутренний рынок, на биржу и на мелкооптовый рынок объемов нефтепродуктов в объеме, соответствующим поставкам соответствующего месяца 2017 года плюс 3%, а также определены ценовые параметры в региональном разрезе по каждому субъекту РФ, какая должна быть цена оптовых поставок нефтепродуктов в каждый субъект», — пояснил Козак.

Он добавил, что ситуация на российском рынке нефти и нефтепродуктов стабилизирована, а цены заморожены. При этом Козак отметил, что в связи с увеличением ставки НДС (с 18% до 20%) с 1 января цены на нефтепродукты на оптовом рынке вырастут на 1,7%, а с февраля будут постепенно повышаться ежемесячно равными долями в пределах инфляции.

Фото: Тарасенков Александр/Интерпресс/ТАСС Видео 9 ноября 2018 «Даже при цене 70-80 рублей за литр бензина все будут ездить»
Фото: Global Look Press Новости 30 октября 2018 Нефтяники попросили правительство поднять цены на бензин

Ранее власти обязали Минэнерго и ФАС заключить с нефтяными компаниями соглашения о мерах по стабилизации цен на топливо. Соответствующие постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева заявил, в этом году лимит повышения цен на топливо уже выбран. Он добавил, что нефтяные компании должны «очень жестко» контролировать стоимость на бензин и следить за тем, чтобы она не росла.