branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jeep возродит название Gladiator для пикапа на базе Wrangler

Новая модель будет получит название, под которым Jeep на протяжении 26 лет выпускал большой пикап. Автомобиль дебютирует на мотор-шоу в Лос-Анджелесе
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Новый пикап компании Jeep, построенный на базе внедорожника Wrangler, будет продаваться под возрожденным названием Gladiator. Об этом сообщает издание JeepScramblerForum, в распоряжении которого оказался скриншот с официального сайта автопроизводителя.

Ранее предполагалось, что модель назовут Scrambler, однако в компании решили использовать имя Gladiator, под которым Jeep с 1962 по 1988 г. выпускал большой пикап. В последний раз это название применяли в 2005 году на концептуальном внедорожнике, представленным на мотор-шоу в Чикаго.

Предполагается, что «Гладиатор» будет представлен в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе, а его выпуск начнется в 2019 году. Модель должна разделить линейку двигателей со своим платформенным донором. Jeep Wrangler предлагается с новым двухлитровым турбомотором и 48-волтовым стартер-генератором, которые в сумме выдают 272 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Помимо этого, внедорожник будет доступен с 3,6-литровым атмосферным мотором, выдающим 285 сил и 353 Нм крутящего момента. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат».

Фото: Jeep Тест-драйвы 22 октября 2018 Выражение лица: как Jeep Cherokee изменился после рестайлинга
#ВнедорожникЧеллендж. Тест-драйв новых Jeep Тест-драйвы 31 августа 2018 #ВнедорожникЧеллендж. Тест-драйв новых Jeep

Ранее сообщалось, что к 2022 г. Jeep выпустит большие внедорожники для, которых возродят названия Wagoneer и Grand Wagoneer. Последний будет представлять собой роскошный семиместный автомобиль, который сможет конкурировать, например, с Range Rover. Стоимость такого SUV составит около 140 тыс. долларов. Наконец, американцы планируют разработать маленький кроссовер, который займет место на ступеньку ниже Renegade.