branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали, во сколько лучше всего выезжать из города

Власти Москвы посоветовали водителям выезжать из города в пятницу до обеда или в субботу после завтрака в связи с наступлением праздничных выходных
Фото: РБК
Фото: РБК

Власти Москвы спрогнозировали ухудшение транспортного движения в связи с наступлением праздничных выходных. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В сложившейся ситуации в ведомстве порекомендовали выезжать из города в пятницу до обеда или в субботу после завтрака.

«Впереди праздничные выходные, сегодня и завтра на трассах будет плотно. Выезжать из города в пятницу лучше либо до обеда, либо завтра сразу после завтрака», — говорится в сообщении.

При этом, в центре столице в выходные будет свободно. Однако, по данным ЦОДД, у автовладельце могут возникнуть сложности со стоянкой. В ЦОДД попросили водителей продумывать маршруты заранее.

Фото: Russian Government / Twitter.com Новости 15 октября 2018 Дмитрий Медведев пожаловался на московские пробки
Фото: Zuma / TASS Видео 16 февраля 2018 10 городов мира с самыми длинными пробками

Также в ведомстве напомнили, что в прошедшем месяце количество автомобилей, в том числе и из других регионов, сильно увеличилось. Кроме того, погода сейчас неустойчива. Некоторые автомобилисты уже адаптировались к зимнему периоду, другие еще нет. Поэтому за рулем надо быть предельно аккуратными.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пожаловался на автомобильные пробки в Москве. По его словам, столица становится городом с одним из самых напряженных трафиков.