branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Два участка трассы М-11 сделали платными на 92 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сделал платными еще два участка трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург»
Фото: ГК «Автодор»
Фото: ГК «Автодор»

Два участка скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва — Санкт-Петербург» стали платными почти на 92 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Платный проезд будет действовать почти на 150 км трассы, сообщает M24.ru.

До 7 июля 2110 г. необходимо платить за проезд по участкам 543–646 км и 646–684 км. При этом распоряжением предусматривается и альтернативный бесплатный проезд по ряду пересечений с другими дорогами и транспортным развязкам.

Строительство платной трассы между Москвой и Санкт-Петербургом началось в 2011 г. Общая протяженность дороги «Москва — Санкт-Петербург» составит 669 км. Она пройдет по территориям Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Фото: ГК «Автодор» Новости 17 июля 2018 В РПЦ предложили отменить платные дороги
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Новости 7 июня 2018 Путин пообещал оставить бесплатным проезд по Крымскому мосту

Стоимость проезда по новой скоростной трассе М11 из Москвы в Санкт-Петербург составит около 2 тыс. руб. для легковых автомобилей. Разрешенная скорость на ней будет 130 км/ч. Бесплатным дублером после ввода новой скоростная автомагистрали станет шоссе М-10 «Россия». На данный момент это трасса на отдельных участках уже исчерпала свою пропускную способность.