branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ объявил цены на новый кроссовер

Вседорожная версия Lada Xray с дополнительным пластиковым обвесом и увеличенным до 215 мм клиренсом обойдется в сумму от 729 900 рублей
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ объявил цены на новый кроссовер Lada Xray Cross — вседорожную версию хэтчбека Xray. В базовой комплектации новинка обойдется в сумму от 729 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию новинки придется заплатить минимум 888 900 рублей.

Сборка новинки ведется на заводе в Тольятти. Продажи Lada Xray Cross планируют начать до конца 2018 года. Приобрести новинку можно будет в трех комплектациях (Classic, Comfort и Luxe), для которых доступны два пакета опций.

От стандартного хэтчбека машина отличается дополнительным пластиковым обвесом, 17-дюймовыми колесными дисками и увеличенным до 215 мм клиренсом. Также Xray Cross получила накладки на пороги, рейлинги на крыше, светодиодные дневные ходовые огни и антенну-плавник.

В базовой версии машина комплектуется фронтальными подушками безопасности, регулировкой руля по высоте и сигнализацией. Комплектация Comfort дополнительно получила задние датчики парковки, противотуманные фары, электропривод стеклоподъемников и селектор выбора режимов движения Lada Ride Select.

Модификация Luxe оснащается датчиками дождя и света, климат-контролем, круиз-контролем, а также обогревом лобового стекла и руля. Для топовой версии кроссовера можно приобрести пакет Prestige, который включает в себя камеру заднего вида, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым дисплеем и навигатором.

Фото: АвтоВАЗ Видео 29 августа 2018 Хэтчбек Lada Xray получил вседорожную версию
Фото: АвтоВАЗ Новости 11 октября 2018 АвтоВАЗ отправил на конвейер новый кроссовер

Новинка получила 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью 122 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Опционально доступен «робот» такого же диапазона.

Продажи стандартной версии хэтчбека Lada Xray, построенного на базе Renault Sandero, начались в феврале 2016 года. На данный момент стоимость автомобиля составляет от 579 900 рублей.