branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mazda отзывает более 20 тысяч автомобилей в России

Компания Mazda отправит в ремонт 8090 седанов Mazda6 из-за подушек безопасности, которые могут сработать ненадлежащим образом
Фото: Mazda
Фото: Mazda

Компания Mazda приняла решение отозвать в России 20 891 седан Mazda6. Сервисная акция коснется автомобилей, проданных c июня 2002 г. по декабрь 2008 г. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможная неисправность подушек безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств является продолжительное влияние высокой абсолютной влажности, которое может привести к нарушению целостности, растрескиванию корпусов газогенераторов фронтальных подушек безопасности водителя и пассажира и срабатыванию данных подушек безопасности ненадлежащим образом в случае столкновения, соответствующего критериям их срабатывания», — пояснили в ведомстве.

В Росстандарте добавили, что нарушение целостности, растрескивание корпуса газогенератора может привести к попаданию металлических осколков в водителя или пассажиров и, как следствие, к их тяжелому травмированию или гибели.

На всех отзываемых транспортных средствах в сервисных центрах будет проведена замена газогенераторов фронтальных подушек безопасности водителя и пассажира. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: PSA Peugeot Citroen Новости 4 октября 2018 Peugeot и Citroen объявили об отзыве автомобилей в России
Фото: Hyundai Новости 3 октября 2018 Hyundai отзывает более 28 тысяч кроссоверов Creta в России

В апреле нынешнего года Компания Mazda приняла решение отозвать в России 20 030 седанов Mazda6 в России. Сервисная акция коснулась автомобилей, проданных c ноября 2012 г. по сентябрь 2015 г. Тогда причиной отзывной кампании стал возможный дефект заднего тормозного суппорта.