branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В США самолет врезался в Tesla Model X

В ходе аварийной посадки самолет Cessna задел линию электропередач и протаранил проезжавший по автодороге электрический кроссовер Tesla Model X
Фото: electrek.co
Фото: electrek.co

В американском городе Хьюстон (штат Техас) произошло необычное ДТП. Легкомоторный самолет Cessna, который принадлежит Агентству по борьбе с наркотиками (DEA), из-за технической неисправности совершил аварийную посадку на проезжую часть этого населенного пункта, сообщает Business Insider.

В ходе посадки самолет задел линию электропередач и протаранил проезжавший по автодороге электрический кроссовер Tesla Model X. Также в необычном ДТП повреждения получил универсал Toyota Corolla. По словам представителя местных правоохранительных органов, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

«Представьте, что вы просто едете по дороге, и внезапно самолет врезается в автомобиль. От такого вполне может остановиться сердце», — заявил местный шериф.

«Господь и этот автомобиль спасли нас сегодня. Ни одной царапины. Никто не верил мне, когда я звонил и говорил о том, что в нас врезался самолет. Все люди думали, что это шутка. Даже жена сначала посмеялась надо мной. Однако мне было совсем не смешно, в этот момент вся жизнь пронеслась у меня перед глазами», — написал в своем Facebook владелец электрического кроссовера Ониэль Куруп.

В США самолет врезался в Tesla Model X

Глава Tesla Илон Маск также отреагировал на инцидент в своем Twitter. «Ого, рад, что они в порядке», — говорится в его сообщении.

Видео: электрокар Tesla пролетел 30 метров после превышения скорости Новости 30 августа 2018 Видео: электрокар Tesla пролетел 30 метров после превышения скорости
Tesla представит в сентябре новый электрокар Новости 31 августа 2018 Tesla представит в сентябре новый электрокар

Первый кроссовер в истории Tesla под названием Model X был представлен 30 сентября 2015 года. Автомобиль получил открывающиеся вверх двери, лучший запас хода без подзарядки среди электрических кроссоверов и мощную силовую установку с двумя моторами. По динамическим характеристикам новинка превзошла всех одноклассников. Автомобиль вмещает семь пассажиров и при полной загрузке может еще буксировать прицеп массой до 2300 килограммов.

В США самолет врезался в Tesla Model X

В США самолет врезался в Tesla Model X