branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz назвал цены на новую версию Sprinter для России

Фургон Mercedes-Benz Sprinter нового поколения получил версию с передним приводом, которая стоит минимум 2 377 000 рублей
Фото: Daimler AG
Фото: Daimler AG

Фургон Mercedes-Benz Sprinter получил в России новую версию с системой переднего привода. Как сообщает пресс-служа немецкого бренда, цены на автомобиль начинаются от 2 377 000 руб. Также новинка оснащается камерой заднего вида с изображением в салонном зеркале, парковочным пакетом с камерой 360° и датчиком дождя.

Кроме этого в автомобиле была улучшена концепция перевозки грузов. Так, загружаемые колесные арки и увеличенная высота грузового отделения в сочетании с передним приводом расширяют возможности применения.

Все модификации Sprinter в стандарте имеют 6-ступенчатую МКПП. Опционально вариант с передним приводом получил 9-ступенчатую АКПП, варианты с задним и полным приводом — АКПП 7G-Tronic PLUS. Автомобили оснащаются дизельными двигателями с четырьмя и шестью цилиндрами. Рядные четырехцилиндровые агрегаты доступны в трех вариантах мощности: 84 кВт (110 л.с.), 105 кВт (143 л.с.) и 120 кВт (163 л.с.). Дизельный V6 развивает 140 кВт (190 л.с.).

Mercedes-Benz назвал цены на новую версию Sprinter для России

Mercedes представил Sprinter нового поколения в феврале нынешнего года. Всего клиентам предлагается шесть вариантов кузова различной длины и грузоподъемности, а также несколько кабин и их модификаций. Автопроизводитель отметил, что всего можно сконфигурировать более чем 1700 разных версий автомобиля. Длина автомобиля составит 5932 мм, а размер колесной базы — 3824 миллиметра. Масса фургона равна 3500 кг, а полезная нагрузка — 1000 килограммам.

Фото: Daimler AG Тест-драйвы 15 мая 2018 Фургон онлайн. Тест-драйв нового Mercedes Sprinter
Фото: Daimler AG Новости 12 сентября 2018 Mercedes-Benz анонсировал премьеру электрического Sprinter

В следующем году Mercedes-Benz представит полностью электрическую версию Sprinter в следующем году. «Зеленая» модификация автомобиля получит название eSprinter. Новинку оснастят полностью электрической установкой, развивающей 84 кВт (115 л.с.) и 300 Нм крутящего момента. Максимальную скорость ограничат 80 км в час.

Mercedes-Benz назвал цены на новую версию Sprinter для России