branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

СМИ сообщили о возвращении Квята в Toro Rosso

Российский пилот Даниил Квят уведомил Ferrari о готовности покинуть команду ради возвращения в Toro Rosso
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Россиянин Даниил Квят собирается покинуть команду Ferrari, где он на данный момент является пилотом по развитию. Об этом в своем Twitter сообщил журналист портала MotorLAT Хуанджо Саез. По неофициальным данным, свое решение спортсмен объяснил возвращением в команду Toro Rosso. Также сообщается, что россиянин уже договорился о соответствующим контракте. Подтверждения этой информации пока нет.

«Даниил Квят невероятно близок к возвращению в Формулу-1. Россиянин уже уведомил «Феррари» о том, что он покидает Маранелло. Судьба? Снова «Торо Россо». Торпеда возвращается!», — написал журналист.

Французский пилот Toro Rosso Пьер Гасли в ближайшее время перейдет в Red Bull. Таким образом, в команде освободятся сразу два места. На одно из них и претендует Квят.»

Ранее стало известно, что гоночная команда Формулы-1 Toro Rosso не собирается возвращать в состав Даниила Квята. Официально о причинах такого решения не сообщается. При этом контракт Квята с командой Red Bull, в которую он входит с 2010 года, рассчитан еще на два сезона.

Фото: Global Look Press Статьи 26 октября 2017 «Квят за руль не сядет». Что не так с российским гонщиком
Фото: Global Look Press Новости 10 января 2018 Даниил Квят стал пилотом по развитию Ferrari

Первый раз Квята отстранили от участия в Формуле-1 в конце сентября нынешнего года. Тогда стало известно, что пилот пропустит Гран-При Малайзии. Россиянин лишился места в коллективе после неудачной гонки в Сингапуре, где он на 11 круге не справился с управлением и врезался в стену. В Малайзии вместо Квята на старт вышел Пьер Гасли, для которого этот этап стал дебютным в Формуле-1.

Впоследствии Квята вернули в состав итальянского коллектива. Россиянин принял участие в Гран-при США, в котором гонщик занял десятое место и в третий раз в нынешнем сезоне смог набрать очки. Однако после этого руководство Toro Rosso отказало Даниилу Квяту в участии. Гран-при Мексики. Вместо него команду представляли француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли.