branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen вернул хэтчбек Golf в Россию

Хэтчбек Volkswagen Golf седьмого поколения вернулся в Россию с рядом обновлений и стоит теперь минимум 1 429 900 рублей
Volkswagen вернул хэтчбек Golf в Россию

Компания Volkswagen возобновила продажи хэтчбека Golf на российском рынке. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, автомобиль можно купить в четырех комплектациях: Trendline, Comfortline, R-Line и Highline. Цены на автомобиль начинаются от 1 429 900 руб. Желающим приобрести топовую версию хэтбчека придется заплатить 1 649 900 руб.

Golf седьмого поколения вернулся с рядом обновлений в интерьере. В частности, машина получила цифровую приборную панель и новые сиденья с разными вариантами обивки. Водителю доступны двухзонный климат-контроль, электромеханический стояночный тормоз, система старт-стоп, датчики парковки спереди и сзади, а также аудиосистема Composition Media с 8-дюймовым цветным дисплеем.

Хэтчбек оснащается светодиодной оптикой, новыми воздухозаборниками с хромированной окантовкой, а также 16- или 17-дюймовыми колесными дисками на выбор. Автомобиль доступен с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л.с. и 150 л.с.

Volkswagen вернул хэтчбек Golf в Россию

В базовой версии Volkswagen Golf комплектуется круиз-контролем, беспроводным интерфейсов для мобильного телефона и мультифункциональным дисплем Plus. Версия Comfortline дополнительно оснащается датчиком дождя, автоматическим управлением ближним светом фар, дневным светом фар, адаптивным круиз-контролем, а также камерой заднего вида Rear View. Комплектация Highline дополнительно получила два USB-порта, навигационную систему Discover Media, а также многофункциональной фронтальной камеры.

Volkswagen вернул хэтчбек Golf в Россию

В прошлом году Volkswagen Golf разошелся в Европе тиражом в 483 105 экземпляров. В России продажи этого автомобиля были прекращены еще в 2016 г.

Фото: Volkswagen Новости 30 января 2018 Volkswagen Golf получил звание европейского бестселлера 9-й год подряд
Фото: youtube.com / Donut Media Новости 28 ноября 2017 Эволюцию 7 поколений Volkswagen Golf показали в 1,5-минутном видео

В июне 2019 г. Volkswagen собирается начать серийное производство модели Golf восьмого поколения. Общий размер инвестиций в разработку следующего «Гольфа» составит порядка 1,8 млрд евро, а на подготовку к производству потратят еще около 3 млрд евро. По предварительным данным, семейство Golf построят на модернизированной версии модульной платформы MQB.

Volkswagen вернул хэтчбек Golf в Россию