branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве задержали мошенников, выдававших себя за патруль ЦОДД

ГИБДД задержала автомобиль, водители которого под видом сотрудников ЦОДД предлагали помощь за деньги
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / Global Look Press
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / Global Look Press

В Москве сотрудники ГИБДД задержали мошенников, которые представлялись сотрудниками «Дорожного патруля». За свои услуги они требовали у водителей деньги. Об этом говорится в сообщении столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в Twitter.

«ГИБДД задержала автомобиль, водители которого под видом сотрудников ЦОДД предлагали помощь за деньги. Логотип уже снят с кузова, водители будут доставлены в органы для проверки», — пояснили в ведомстве.

В ведомстве напомнили, что сотрудники ЦОДД не берут денег с водителей за помощь. Все автомобили учреждения окрашены в зеленый цвет. Сотрудники ведомства носят форму ЦОДД и имеют соответствующие удостоверения. Также в ведомстве призвали водителей быть бдительными и при встрече с мошенниками немедленно сообщать в полицию.

Водителей предупредили о новом виде мошенничества в Москве Новости 13 сентября 2018 Водителей предупредили о новом виде мошенничества в Москве
Фото: Олег Лозовой / РБК Видео 11 апреля 2018 Камеры, пробки, светофоры: один день работы в ЦОДД

Власти Москвы создали новую службу под названием «Дорожный патруль» в прошлом году. Основная задача экипажей — оперативная помощь водителям и экстренным службам, а также мониторинг дорожной ситуации. Вся помощь оказывается бесплатно. Кроме этого, с августа 2017 г. сотрудники новой службы помогают водителям оформить европротокол при небольшом ДТП. Для этого работники ЦОДД прошли соответствующие курсы.