branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Rimac выпустил электрический гиперкар с набором для шампанского

Хорватская компания представила особую версию гиперкара Two, которая была выпущена по специальному заказу в единственном экземпляре
Фото: Rimac
Фото: Rimac

Хорватская компания Rimac представила особую версию гиперкара C_Two под названием California, которая была выпущена по специальному заказу в единственном экземпляре. Новинка получила уникальный цвет кузова и специальный набор для шампанского.

В салоне установили два держателя для бутылок на два и шесть литров, а также набор с фужерами. Кроме того, автомобиль получил особые колесные диски.

Техническая составляющая изменениям не подверглась. Гиперкар получил по электрическому двигателю на каждой оси, суммарная отдача составила 1914 л.с. и 2300 Нм крутящего момента. Моторы, работающие в паре со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды, а его максимальная скорость равна 415 км в час. Запаса литий-ионных батарей на 120 кВт-ч хватает, чтобы проезжать без подзарядки до 650 километров.

Фото: George F. Williams Новости 20 июня 2018 Porsche стала совладельцем производителя электрических гиперкаров Rimac
Фото: Rimac Женева-2018 6 марта 2018 Новый гиперкар Rimac наберет «сотню» быстрее Tesla Roadster

В июне совладельцем Rimac стала компания Porsche, получившая 10% акций производителя. Немцы рассчитывают, что сотрудничество Rimac поможет в дальнейшей разработке автомобилей с «зелеными» силовыми установками. Помимо разработки гиперкаров, хорваты специализируются на новых технологиях в области батарей и электрических агрегатов, а также на человеко-машинном интерфейсе.

Rimac выпустил электрический гиперкар с набором для шампанского

Rimac выпустил электрический гиперкар с набором для шампанского

Rimac выпустил электрический гиперкар с набором для шампанского