branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Rimac анонсировал новую версию 1914-сильного гиперкара

Молодая хорватская компания представит в США новую модификацию электрокара C_Two, максимальная скорость которого составляет 415 км/ч
Фото: Rimac
Фото: Rimac

Хорватская компания Rimac Automobili опубликовала тизер новой версии электрического гиперкара C_Two, который получит название California Edition. Премьера автомобиля состоится в воскресенье, 19 августа.

Rimac C_Two, впервые представленный в марте 2018 г. на Женевском автосалоне, стал второй моделью молодой компании. Гиперкар получил по электрическому двигателю на каждой оси, суммарная отдача составила 1914 л.с. и 2300 Нм крутящего момента.

Агрегаты, работающие вместе со специальной одноступенчатой передачей, позволяют автомобилю ускоряться с места до 100 км/ч за 1,85 секунды. Максимальная скорость — 415 км в час. Запаса литий-ионных батарей на 120 кВт-ч хватает на 650 километров.

Фото: George F. Williams Новости 20 июня 2018 Porsche стала совладельцем производителя электрических гиперкаров Rimac
Фото: Rimac Женева-2018 6 марта 2018 Новый гиперкар Rimac наберет «сотню» быстрее Tesla Roadster

В июне совладельцем Rimac стала компания Porsche, получившая 10% акций производителя. Немцы рассчитывают, что сотрудничество Rimac поможет в дальнейшей разработке автомобилей с «зелеными» силовыми установками. Помимо разработки гиперкаров, хорваты специализируются на новых технологиях в области батарей и электрических агрегатов, а также на человеко-машинном интерфейсе.