branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW рассказала о новой 3-Series

Следующая «трешка» BMW станет значительно легче предшественника, а также получит переработанную «умную» подвеску и самый мощный четырехцилиндровый двигатель. Премьера новинки состоится на Парижском автосалоне
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW опубликовала тизеры и назвала некоторые технические подробности о модели 3-Series следующего поколения (индекс G20). Публичная премьера новинки, которая сейчас проходит последние тесты на «Северной петле Нюрбургринга, состоится в октябре в рамках Парижского автосалона.

Центр тяжести нового автомобиля по сравнению с предшественником уменьшился на 10 мм, а развесовка по осям получилась идеальной — 50:50. Масса BMW 3-Series уменьшилась на 55 кг, но при этом прочность конструкции кузова и подвески увеличилась на 15-20%.

Новая 3-Series получила полностью переработанную подвеску — седан станет первой серийной BMW, в которой применили особые «умные» амортизаторы, которые «непрерывно и поступательно работают в соответствии с ходом пружины». В компании отметили, что подобное решение способно избавиться от вибраций при проезде неровностей или при резких поворотах.

Со страшной силой: какой будет новая BMW 3-Series Новинки 18 мая 2017 Со страшной силой: какой будет новая BMW 3-Series
Новости 9 августа 2016 Опубликованы первые фотографии салона BMW 3-Series нового поколения

В линейку двигателей войдет «совершенно переработанный» бензиновый агрегат, который станет самым мощным четырехцилиндровым двигателем в истории BMW. При этом мотор получится примерно на 5% экономичнее предшественника.

Опционально для новинки будет доступна перенастроенная спортивная M-подвеска с заниженным на 10 мм дорожным просветом, задний дифференциал с электронным управлением, а также 18-дюймовые алюминиевые диски.