branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Родстер BMW Z4 рассекретили до премьеры

Официальная премьера новинки состоится на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который откроется 26 августа в Калифорнии
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

В сети появились фотографии нового родстера BMW под названием Z4. На снимках, которые были опубликованы в Instagram пользователя liucunyi, автомобиль представлен без камуфляжа. Официальная премьера новинки состоится на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, который откроется 26 августа в Калифорнии.

На фотографиях представлена топовая версия машины с индексом M40i. Скорее всего, такой автомобиль оснастят наддувной «шестеркой», выдающей 340 л.с. Ожидается, что для США мощность этого двигателя будет увеличена до 390 л.с. Базовым мотором возрожденного родстера BMW Z4 станет двухлитровая «турбочетверка», выдающая 251 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

Автомобиль в целом сохранит основные стилистические черты своего прототипа, показанного в прошлом году на Конкурсе элегантности в американском Пеббл Бич. Машина получит мягкий складной вверх вместо жесткой раскладной крыши. На такой шаг инженеры компании пошли ради снижения веса и улучшения управляемости. Кузов Z5 будет выполнен из углеродного волокна и по составу будет похож на тот, что используется на моделях BMW i3 и i8.

Фото: BMW Новости 8 июня 2018 Названа дата начала производства нового родстера BMW Z4
Фото: Automedia / Motor1.com Новости 19 июля 2017 BMW испытала преемника Z4 на Нюрбургринге

Ожидается, что продажи нового родстера начнутся в марте следующего года. По данным BMW Blog, цены на Z4 будет начинаться от 50 000 долларов. Стоимость топовой модификации составит около 70 000 долларов. Сборка новинки будет налажена на заводе Magna Steyr в Граце (Австрия).

Родстер BMW Z4 рассекретили до премьеры

Родстер BMW Z4 рассекретили до премьеры