branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota рассказала о своем серийном гиперкаре

Серийная версия концепта GR Super Sport станет «настоящим гиперкаром» и будет стоить около миллиона долларов
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota выпустит серийную версию прототипа суперкара под названием GR Super Sport. Как рассказал в интервью Motoring представитель австралийского подразделения бренда Орландо Родригез, цены на новинку «будут на уровне гиперкара». В самом издании предполагают, что стоимость новинки, скорее всего, составит около 1 млн долларов.

«Мы пока даже не знаем, когда эти автомобили появятся. Также я не могу ответить, на каки[ рынках новинка будет приставлена», — пояснил топ менеджер.

Также пока не сообщаются точные даты премьеры автомобиля. По данным Motor1, это произойдет в ближайшие несколько лет. Технические характеристики серийной версии GR Super Sport держатся в секрете. Концепт оснащался гибридной силовой установкой, в состав которой входит 2,4-литровый бензиновый двигатель V6. Суммарная мощность прототипа — 1000 лошадиных сил.

Эволюцию Toyota Supra показали в четырехминутном видео Новости 6 августа 2018 Эволюцию Toyota Supra показали в четырехминутном видео
Фото: Toyota Новости 8 августа 2018 Toyota отправит в ремонт более 20 тысяч автомобилей в России

Концепт GR Super Sport был разработан совместно с гоночной командой Toyota Gazoo Racing. Дизайн машины напоминает прототип Toyota TS050 Hybrid, с которым японская компания выступает в гонках на выносливость WEC в высшей категории LMP1. Машина оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, большим антикрылом, спортивной выхлопной системой с двумя патрубками и камерами вместо боковых зеркал, изображения с которых транслируются на специальный дисплей в салоне.

Ранее компания Toyota выпустила концептуальный спорткар GR HV с кузовом типа «тарга». Ряд стилистических элементов также был позаимствован у спортпрототипа TS050 Hybrid. Одной из главных отличительных черт стали необычные фары головного света с тройными секциями.

Toyota рассказала о своем серийном гиперкаре

Toyota рассказала о своем серийном гиперкаре