branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Мотоцикл из проекта «Кортеж» поступит в продажу под брендом «Иж»

Мотоцикл проекта «Кортеж» будет свободно продаваться в России и за рубежом со следующего года под брендом «Иж»
Фото: Youtube.com
Фото: Youtube.com

Мотоцикл сопровождения, который создается в рамках проекта «Кортеж», получит гражданскую версию для свободной продажи в России и за рубежом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ростеха Сергей Чемезов. По его словам, новинка будет продаваться под брендом «Иж».

«Планируется свободная продажа мотоцикла, на рынок он выйдет под брендом «Иж». Этот бренд известен с советских времен, сейчас он принадлежит нашему концерну «Калашников», который и ведет работы над новой машиной. Будет ли мотоцикл в точности повторять кортежный, пока сложно сказать. Но в нем точно будут использоваться решения — дизайнерские и технические — которые применяются в мотоцикле для проекта «Кортеж», — пояснил чиновник

Испытания мотоцикла сопровождения закончат в следующем году. По словам Чемезова, только после этого начнется серийное производство транспортного средства.

Ранее на встрече с президентом Владимиром Путиным глава госкорпорации «Ростех» заявил, что работы над мотоциклом практически завершены. Чемезов подчеркнул, что новинка не будет уступать зарубежным аналогам, однако технические характеристики транспортного средства называть не стал.

Первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился лимузин, и он будет его продолжать использовать в деловых поездках.
 

Прием заказов на машины проекта «Кортеж» откроют в конце августа — начале сентября нынешнего года. Суммарно в год планируют производить около 300 автомобилей. Новые российские автомобили начнут выпускать под названием Aurus. Оно образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).