branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ назвал дату окончания производства Lada Priora

Lada Priora покинет сборочную линию в Тольятти в конце июля из-за низкого спроса. Всего за 10 лет было выпущено более 860 тыс. таких автомобилей
Фото: Lada.ru
Фото: Lada.ru

Компания АвтоВАЗ подтвердила прекращение производства Lada Priora. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы концерна. По его словам, сборка автомобиля в Тольятти будет закончена в конце июля нынешнего года из-за низкого спроса. В планах компании сосредоточиться на обновлении модельного ряда.

«Lada Priora покинет сборочную линию в Тольятти в конце июля. Данное решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora», — рассказали в АвтоВАЗе.

Производство Lada Priora стартовало в 2007 году. Рекордным по объему продаж для автомобиля стал 2011 год, когда было продано 138 тыс. машин. Всего за 10 лет было выпущено более 860 тыс. автомобилей.

«Для своего времени Lada Priora была очень хорошим автомобилем, который помог «АвтоВАЗу» выжить 10 лет назад. В связи с кардинальными изменениями бренда Lada в течение последних трех лет и запуском нового поколения автомобилей Lada, наши потребители меняют свое восприятие бренда, а это, в свою очередь, ведет к снижению спроса на Lada Priora», — добавили в пресс-службе компании.

Lada Priora обновилась и научилась ездить на 92-м бензине Новости 9 июля 2018 Lada Priora обновилась и научилась ездить на 92-м бензине
Фото: yonhapnews.co.kr Новости 2 июля 2018 Ким Чен Ын приехал в воинскую часть на Lada Priora

Компания АвтоВАЗ за первые шесть месяцев нынешнего года продала в России 169 884 автомобилей. Это на 21% больше, чем в 2017 г. (140 231 штук).

Самой популярной моделью АвтоВАЗа в первом полугодии стала Lada Vesta. С января по июнь россияне приобрели 49 635 таких автомобилей, а в 2017 г. за аналогичный период было реализовано 34 595 таких машины. На втором месте Lada Granta с показателем 45 672 проданных автомобиля.

Последней премьерой российском компании стал седан повышенной проходимости Lada Vesta Cross. От стандартной версии седана новинка отличается увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитными накладками на арках и бамперах.