branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отзывает более 270 автомобилей в России

Под сервисную акцию попали модели Alphard и Highlander, которые были произведены с октября 2017 г. по февраль 2018 г
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota приняла решение отозвать в России 275 своих автомобилей. Под сервисную акцию попали модели Alphard и Highlander, которые были произведены с октября 2017 г. по февраль 2018 г., сообщает Росстандарт.

В ведомстве объяснили, что 271 Alphard отзывается из-за существующей вероятности падения напряжения при запуске двигателя во время работы системы Старт/Стоп. В сервисных центрах будет на этих автомобилях перепрограммируют электронный блок управления электрическим стояночным тормозом.

Еще четыре автомобилей Toyota Highlander отправят на проверку из-за неисправного компонента вакуумного насоса. Это может привести к прекращению усилия при торможении, включению сигнальных ламп, а также появлению предупреждающего сообщения на дисплее приборного щитка, сопровождающегося звуковым сигналом. На транспортных средствах при необходимости будет выполнена замена вакуумного насоса на новый.

Фото: Олег Лозовой Тест-драйвы 27 июля 2017 Чудо в кнопках. Тест-драйв Toyota Alphard
Фото: Toyota Новости 29 ноября 2017 Toyota отзовет пикапы Hilux в России

В прошлом году компания Toyota отзывала в России пикапы Hilux. Тогда под сервисную акцию попали 9 310 автомобилей, реализованных с 2 сентября 2011 г. по 28 ноября 2014 года. По данным ведомства, причина отзыва стал возможный дефект подушки безопасности.