branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Tesla построит новый завод в Шанхае

Завод будет построен в свободной экономической зоне Шанхая. Первые машины начнут сходить с конвейера ориентировочно через два года
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Компания Tesla собирается построить свой новый завод в Китае, сообщает Autocar. Предприятие будет располагаться недалеко от города Шанхай. Соответствующее соглашение уже подписал глава Tesla Илон Маск. Ожидается, что предприятие будет способно производить до 500 тыс. электрокаров в год. Размеры инвестиций в строительство завода пока не известны.

Завод будет построен в свободной экономической зоне Шанхая. Первые машины начнут сходить с конвейера ориентировочно через два года. Благодаря новому предприятию Tesla надеется снизить стоимость своей продукции. На данный момент электрокары Model S и Model X в Китае стоят дороже, чем в США. Новый завод станет первым предприятием компании, которые будет построен не в США.

В апреле акции американской компании Tesla рухнули на 5,1% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. По данным аналитиков, к этому привел целый ряд негативных событий, произошедших с автопроизводителем за недавние время.

Компания Tesla, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. продает Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния.

Илон Маск рассказал об электрическом пикапе Tesla Новости 27 июня 2018 Илон Маск рассказал об электрическом пикапе Tesla
Фото: twitter.com / EGTChampionship Новости 22 июня 2018 Tesla выпустила первый готовый к гонкам электромобиль

В феврале нынешнего года Tesla Motors приняла решение сменить название на Tesla Inc. На такой шаг американская компания пошла, что бы напомнить о своих планах выйти за рамки продаж только электрических автомобилей и создать настоящую «энергетическую империю».