branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lada Priora обновилась и научилась ездить на 92-м бензине

АвтоВАЗ модернизировал седан и продлил его сертификацию до конца 2019 года. Ранее предполагалось, что Волжский автозавод прекратит выпуск «Приоры»
Lada Priora обновилась и научилась ездить на 92-м бензине

Седан Lada Priora получил модернизированные моторы, которые теперь смогут потреблять бензин с октановым числом не менее 92. Об этом говорится в Одобрении типа транспортного средства (ОТТС), которое АвтоВАЗ получил на немного обновленную модель.

Из документа следует, что оба 1,6-литровых двигателя мощностью 87 и 106 л.с. получили новые форсунки компаний Continental и Delphi, благодаря которым двигатели могут работать не только на 95-м, но и на 92-м бензине.

В ОТТС также отмечено, что сертификация «Приоры» проделана до декабря 2019 года. При этом ранее стало известно, что АвтоВАЗ намерен прекратить выпуск седана Lada Priora уже летом нынешнего года.

Кроме того, сообщалось, что в эти же сроки с конвейера снимут Granta и Kalina, которые будут заменены обновленными моделями. Предполагается, что рестайлинговые «Гранта» и «Калина» получат внешность в X-стиле, как у моделей Vesta и X-Ray.