branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jeep отзывает внедорожники Wrangler в России

Причина отзывной кампании — неисправность программного обеспечения. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Компания Jeep приняла решение отозвать в России 14 внедорожников Wrangler. Сервисная акция затронет автомобили, которые были реализованы с октября 2017 г. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — неисправность программного обеспечения.

«Причиной отзыва транспортных средств является программное обеспечение, которое не аннулирует положительный запрос крутящего момента, подаваемый системой круиз-контроля на контроллер двигателя, когда шина передачи данных вышла из строя», — говорится в сообщении ведомства.

По данным Росстандарта, в такой ситуации при включении нейтральной передачи возможно сохранение заданной скорости. В сервисных центрах на отзываемых автомобилях будет произведена проверка и, при необходимости, обновление программного обеспечения ЭБУ силового агрегата. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Jeep Новости 29 ноября 2017 Новый Jeep Wrangler стал легче на 90 килограммов
Восьмидесятилетнюю эволюцию Jeep Wrangler показали в двухминутном видео Новости 14 ноября 2017 Восьмидесятилетнюю эволюцию Jeep Wrangler показали в двухминутном видео

В марте нынешнего года Jeep отозвал сразу 520 внедорожников Wrangler. Тогда сервисная кампания объявлена по причине вероятной неисправности подушек безопасности — пиропатрон мог потерять свои свойства в связи с длительным пребыванием в условиях высокой влажности и резких перепадов температур.