branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти попросили водителей быть внимательными из-за начала ЧМ-2018

ГКУ «АМПП» просило автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах и оставлять машины только в разрешенных для этого местах из-за старта ЧМ-2018
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве водителей попросили быть предельно внимательными и соблюдать правила парковки в связи с проведением матчей чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на генерального директора ГКУ «АМПП» Андрея Головатюка. Он также напомнил, что за день до проведения матча и в день игры на близлежащих к стадионам территориях будут вводиться ограничения движения.

«В Москве в общей сложности пройдут 12 матчей, их примут стадионы «Лужники» и «Спартак». В связи с этим ГКУ «АМПП» просит автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах и оставлять машины только в разрешенных для этого местах. Просим соблюдать правила парковки, чтобы не создавать аварийных ситуаций. Неправильно припаркованный автомобиль может стать причиной ДТП, а также помешать движению общественного транспорта», — пояснил Головатюк.

Ранее Власти Москвы запретили проезд по ряду улиц в дни матчей в районе Хамовники, стадионов «Лужники» и «Спартак». Ограничения также планируются и на Воробьевых горах в связи с проведением там фестиваля болельщиков.

Фото: Наталья Гарнелис / ТАСС Тест 25 мая 2018 Москва футбольная: как ездить во время ЧМ-2018
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 9 июня 2018 Собянин предупредил об ухудшении дорожной ситуации из-за открытия ЧМ-2018

В свою очередь, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что перекрытия в дни ЧМ-2018 не будут носить глобального характера и не должны принести серьезных неудобств автовладельцам. Чиновник добавил, что в это время в Москве должно произойти резкое уменьшение количества машин на дорогах.