branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen вернет Golf на российский рынок

Хэтчбек Golf седьмого поколения снова появится в России до конца 2018 г. и будет стоить минимум 1 429 900 рублей
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen возобновит продажи хэтчбека Golf на российском рынке. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал официальный представитель немецкого бренда. По его словам, продажи автомобиля в России начнутся осенью нынешнего года. Цены на новинку будут начинаться от 1 429 900 руб. Желающим приобрести топовую модификацию хэтбчека придется заплатить 1649 900 руб.

Golf седьмого поколения будет продаваться в России с рядом обновлений в интерьере. Хэтчбек укомплектуют 1,4-литровым бензиновым мотором. Остальные подробности о машине будут известны ближе к старту начал продаж.

В прошлом году Volkswagen Golf разошелся в Европе тиражом в 483 105 экземпляров. Эта цифра на 2% меньше показателей 2016 г. В России продажи этого автомобиля были прекращены еще в 2016 г.

Фото: Volkswagen Новости 26 апреля 2018 Volkswagen рассказал о Golf восьмого поколения
Фото: youtube.com / Donut Media Новости 28 ноября 2017 Эволюцию 7 поколений Volkswagen Golf показали в 1,5-минутном видео

В июне 2019 г. Volkswagen собирается начать серийное производство модели Golf восьмого поколения. Общий размер инвестиций в разработку следующего «Гольфа» составит порядка 1,8 млрд евро, а на подготовку к производству потратят еще около 3 млрд евро. По предварительным данным, семейство Golf построят на модернизированной версии модульной платформы MQB.