branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Mercedes-Benz GLE показали на видео

Автомобиль построят на платформе MHA и представят в 2018 г. Основным конкурентом новинки станет BMW X6
Фото: YouTube / walkoART
Фото: YouTube / walkoART

Фотошпионам удалось снять на видео Mercedes-Benz GLE нового поколения. На ролике, который был опубликован на YouTube-канале walkoART, автомобиль представлен практически без камуфляже. Кроссовер получит более спортивный дизайн. У машины появятся новые фонари и другой задний бампер. Водителю будут доступны передовые системы безопасности, а также система полуавтономного вождения.

Автомобиль построят на платформе MHA (Modular High Architecture). Это же шасси использует новый E-Class. Благодаря этому машина станет заметно легче своего предшественника. В моторную гамму кроссовера войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты с четырьмя и шестью цилиндрами. Позже автомобиль получит и гибридную модификацию.

Также клиентам предложат спортивную версию кроссовера AMG. По неофициальным данным, такая модификация получит 4,0-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V8. Мощность агрегата превысит 600 лошадиных сил.

Фото: Mercedes-Benz Новости 4 июня 2018 Mercedes отзовет 1,5 тысячи автомобилей в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 1 июня 2018 Mercedes показал новый электрокар в движении и попрощался с шумом мотора

Премьера новинки должна состояться до конца нынешнего года. Основным конкурентом машины называется BMW X6.

В России на данный момент продается нынешнее поколение кроссовера GLE. Автомобиль доступен для покупки в двух модификациях по цене от 4 050 000 рублей.