branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобили российского бренда Aurus покажут на автосалоне в Женеве

Модели Aurus, которые получили названия в честь имен кремлевских башен, покажут европейской публике весной 2019 года
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Европейская премьера нового российского бренда Aurus, под которым будут продаваться автомобили проекта «Кортеж», пройдет на автосалоне в Женеве в марте 2019 г. Об этом со ссылкой на гендиректора компании Франца Герхарда Хильгерта сообщает корреспондент Autonews.ru.

Модели Aurus получили названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан называются «Сенат», минивэн — «Арсенал», а кроссовер, который появится ближе к концу года, назовут «Комендант». В рамках проекта «Кортеж» также ведется разработка мотоцикла сопровождения. Ключевыми регионы продаж автомобилей станут Азия, арабские страны, Европа и Южная Америка.

Название Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия). Прием заказов на эти машины хотят открыть 29 августа. Первые машины клиенты получат в начале 2019 года. Ранее Владимир Путин заявил, что приобрести такие автомобили смогут не только богатые россияне, но и люди с любым достатком.

Фото: РБК Новости 23 мая 2018 Под брендом Aurus выпустят «народный» внедорожник
Фото: Global Look Press Новости 23 мая 2018 Минпромторг допустил разработку российского электрокара Aurus

Первый автомобиль из проекта «Кортеж» был показан 7 мая на церемонии инаугурации президента России. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился лимузин, и он будет его продолжать использовать в деловых поездках.