branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названо самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту

Самым распространенным нарушением правил дорожного движения на Крымском мосту в первые дни после открытия стали остановки для селфи у арочного пролета и въезда с Таманского берега
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

На Крымском мосту с момента его открытия водителей чаще всего штрафуют за остановки для селфи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сообщение инфоцентра «Крымский мост». В свою очередь сотрудники ГИБДД проводят с нарушителями профилактические беседы, рассказывая об ответственности за создание помех движению.

Наиболее популярными местами остановки на Крымском мосту у любителей селфи сейчас являются арочный пролет и въезд с Таманского берега. Всего же за пять суток с открытия движения по Крымскому мосту проехало почти 90 тыс. транспортных средств в обе стороны.

Движение машин по Крымскому мосту было открыто 16 мая в 05:30 по московскому времени. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составила 90 км/ч.​ Пропускная способность перехода — 40 тыс. автомобилей.

Фото: RT на русском / Youtube.com Новости 15 мая 2018 Владимир Путин проехал по Крымскому мосту на КамАЗе
Фото: mintrans.ru Новости 8 мая 2018 У Крымского моста прошли масштабные испытания беспилотников

Протяженность моста составляет 19 км. Таким образом он стал самым протяженным мостом в Европе. Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой — по две полосы для движения транспорта.