branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Свадебным автомобилем принца Гарри и Меган Маркл стал электрокар Jaguar

Jaguar Concept Zero разделил множество основных узлов и компонентов с электрическим кроссовером I-Pace
Фото: ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Принц Гарри и Меган Маркл покинули церемонию своего бракосочетания на родстере Jaguar E-Type Concept Zero с номером E190518. В 2017 г. машина была отреставрирована и получила электродвигатель мощностью 225 л.с. В остальном новинка практически идентична классическому  родстеру E-Type 1960-х.

Jaguar Concept Zero разделил множество основных узлов и компонентов с электрическим кроссовером I-Pace. Под капотом родстера вместо 3,8-литрового бензинового агрегата установили блок аккумуляторов, которые позволяют проехать без подзарядки около 270 км. На место четырехступенчатой механической коробки поставили электрический агрегат и трансмиссию с единственной передачей.

До 100 км/ч родстер разгоняется за 5,5 сек. Максимальная скорость прототипа превысила 240 км/ч. Приблизительно такими же динамическими характеристиками обладал классический спорткар E-Type.

Фото: Jaguar Новости 7 сентября 2017 Классический спорткар Jaguar перевели на электротягу
Фото: Global Look Press Новости 11 мая 2018 В России хотят отменить транспортный налог для электрокаров

Ранее стало известно, что в Jaguar не исключают возможность мелкосерийного производства электрического E-Type, так как концепт-кар получил одобрительные отзывы от клиентов британской марки. По предварительным данным, подобный автомобиль мог бы стоить около 300 000 фунтов стерлингов (390 тыс. долларов).

Свадебным автомобилем принца Гарри и Меган Маркл стал электрокар Jaguar