branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Harley-Davidson из «Терминатора-2» выставили на аукцион

Ожидается, что мотоцикл под названием FLSTF Fat Boy уйдет с молотка за 200000 — 300000 долларов
Фото: profilesinhistory.com
Фото: profilesinhistory.com

Мотоцикл Harley-Davidson, который принял участие в фильме Джеймса Кэмерона «Терминатор-2: Судный день» в 1991 г. выставили на аукцион Profiles in History. Ожидается, что модель под названием FLSTF Fat Boy уйдет с молотка за 200000 — 300000 долларов, сообщает SyFy. Технические характеристики мотоцикла неизвестны.

Для тех кому такое транспортное средство не по карману, на аукционе предложат мотоцикл из фильма «Судья Дредд». Это транспортное оценивается в 20000 — 30000 долларов. Кроме этого, с молотка будет продана модель космического корабля из фильма «Чужие». За нее придется заплатить минимум 150 тыс. долларов.

Сама компания Harley Davidson в ближайшее десятилетие планирует вывести на рынок десять новых мотоциклов. Одним из них станет полностью электрическое транспортное средство. Серийный выпуск такого мотоцикла начнется чуть больше чем через год.

Жертвы кино: спорткары, которые разбили ради хорошего кадра Статьи 13 октября 2014 Жертвы кино: спорткары, которые разбили ради хорошего кадра
Фото: eBay Новости 1 августа 2017 Автомобиль из фильма «Доказательство смерти» выставили на аукцион

Американская компания ведет разработку электрического мотоцикла последние пять лет. Первый прототип был показан в 2014 году. Его оснастили электромотором, развивающим 74 л.с. и 52 Нм крутящего момента. Агрегат позволяет байку ускоряться с места до 100 км/ч примерно за четыре секунды, а его максимальная скорость ограничена 150 км в час.