branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти заявили о снижении числа ДТП в Москве

Всего за первые четыре месяца 2018 г. в Москве произошло более 2,4 тыс. ДТП, что на 3% меньше чем годом ранее
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве количество ДТП снизилось с начала года на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. По его словам, всего в городе за это время произошло более 2,4 тыс. аварий.

«У нас происходит постепенное снижение аварийности на дорогах Москвы. Она снизилась на 3,1% за четыре месяца 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в Москве за это время произошло более 2,4 тыс. ДТП. При этом количество погибших уменьшилось на 8,1% и раненых на 2,3%», — пояснил чиновник.

Снижение аварийности чиновник объяснил установкой дополнительных камер фото-видеофиксации правонарушений, программой по установлению дополнительных столбов освещения на пешеходных переходах и на трассах, а также работой с ГИБДД по анализу очагов аварийности. Кроме этого на снижение числа смертельных ДТП повлияла реорганизация парковочного пространства и пересмотр схемы движения на перегруженных участках дорог.

Фото: Sputnik / imago stock&people / Global Look Press Новости 8 мая 2018 Владимир Путин поручил снизить уровень смертности в ДТП
Фото: РБК Новости 26 апреля 2018 В России ужесточат наказание для сбежавших с места ДТП водителей

Наилучшая динамика по снижению количества ДТП в 2018 г. наблюдается в ЮАО. За первые четыре месяца нынешнего года в этом округе произошло 295 ДТП. Эта цифра на 11,1% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. При этом ЮАО, как и в прошлом году, остается на первом месте по аварийности среди административных округов столицы, здесь произошло наибольшее количество ДТП. Наименьшее количество аварий за четыре месяца 2018 г. зафиксировано в Зеленограде — 44 ДТП.