branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Seat анонсировал премьеру семиместного кроссовера

В модельном ряду бренда новинка будет располагаться на ступень выше Ateca и заменит минивэн Alhambrа
Seat анонсировал премьеру семиместного кроссовера

Компания Seat опубликовала тизерный видеоролик, посвященный новому кроссоверу. По данным Motor1, речь идет о семиместном автомобиле, который был назван Tarraco — в честь древнего города в Испании на побережье Средиземного моря.

Премьера новинки должна состояться на автосалоне в Париже этой осенью. Основным конкурентом машины станет Nissan X-Trail. Цены на новинку будут начинаться, примерно, от 30 000 евро.

Кроссовер построят на платформе MQB от VW. В модельном ряду бренда новинка будет располагаться на ступень выше Ateca и заменит минивэн Alhambrа. Дизайн машины будет напоминать концепт 20V20, который был представлен на автосалоне в Женеве в 2016 году.

Предполагается, что линейка моторов включит наддувные бензиновые агрегаты рабочим объемом 1,4 и 2,0 литра, а также двухлитровые дизели. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

Фото: MQB-Coding & Retrofit / Facebook Новости 22 февраля 2018 Появились фотографии самого быстрого кроссовера Seat
Фото: Seat Новости 20 февраля 2018 Seat определился с названием для семиместного кроссовера

Также на платформе MQB Seat планирует выпустить новый компактный кроссовер. Основными конкурентами машины станут Nissan Juke и Renault Captur. В модельном ряду испанцев машина займет место на ступень ниже большого внедорожника Tarraco. Позже новинка получит и спортивную модификацию Cupra.