branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве начались ограничения движения в связи с инаугурацией президента

До 15:00 будет полностью перекрыто движение на улице Ильинка от Старой площади до Ветошного переулка и на Москворецкой улице со стороны парка «Зарядье»
Фото: Mos.ru, Инфографика: ЦОДД
Фото: Mos.ru, Инфографика: ЦОДД

В Москве 7 мая ряд улиц закроют для движения автомобилей. Такое решение принято из-за церемонии инаугурации президента России Владимира Путина. Так, с 9:00 до 15:00 полностью перекрыли движение на улице Ильинка от Старой площади до Ветошного переулка, сообщает ТАСС.

Также нельзя проехать по Москворецкой улице со стороны парка «Зарядье». Сама церемония вступления президента в должность начнется 7 мая в полдень.

На данный момент пока точно неизвестно будет ли на инаугурации Владимира Путина использоваться автомобили из проекта «Кортеж». Ранее источник, знакомый с ситуацией. рассказал РИА «Новости», что лимузин прошел необходимые испытания на полигоне и отвечает всем требованиям безопасности, однако президент начнет использовать его после церемонии.

Фото: Степан Шумахер / НАМИ Новости 24 апреля 2018 Инаугурация Владимира Путина может пройти без лимузина проекта «Кортеж»
Фото: Михаил Метцель / ИТАР-ТАСС Новости 19 апреля 2018 Власти опровергли информацию о продаже лимузина Путина

Работа над проектом «Кортеж» началась три года назад. Министерство промышленности и торговли разместило заказ на разработку целого семейства автомобилей для политической элиты России. Автомобили будут выпускаться под названием Aurus. Название образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia.

В Москве начались ограничения движения в связи с инаугурацией президента