branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar оставит XE и XF без компрессорных V6 в Европе

Трехлитровые двигатели с приводным нагнетателем заменят на двухлитровые четырехцилиндровые моторы с турбонаддувом
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Компания Jaguar перестанет продавать в Европе S-модификации седанов XE и XF, которые комплектуются компрессорными трехлитровыми моторами V6. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar.

Трехлитровый агрегат с приводным нагнетателем выдает 380 л.с. и 450 Нм крутящего момента. С таким двигателем компактный седан XE ускоряется с места до «сотни» за 4,2 сек., а более тяжелый XF — за 5,3 секунды.

Вместо этих версий британский производитель будет предлагать варианты с индексом 300 Sport, которые были представлены в середине апреля. Новинки оснащаются двухлитровой бензиновой «турбочетверкой», развивающей 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель работает вместе с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Компактный седан XE 300 Sport с таким агрегатом набирает первую «сотню» за 5,7 сек., а XF 300 Sport — на 0,2 сек. медленнее.

Фото: Jaguar Land Rover Новости 19 апреля 2018 Jaguar представил спортивные версии седанов XE и XF
Зверобой обыкновенный. Тест-драйв Jaguar XE Тест-драйвы 5 мая 2016 Зверобой обыкновенный. Тест-драйв Jaguar XE

В салоне появились фирменные эмблемы «300 Sport», коврики в спортивном стиле, особое рулевое колесо, а также тисненые подголовники. Стандартное оснащение включает модернизированную мультимедийную систему Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным дисплеем.