branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW назвала рублевую стоимость 460-сильного купе M4 CS

В России начали принимать заказы на спортивное купе BMW M4 CS с облегченной конструкцией и более мощным мотором
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW назвала российскую стоимость спортивного купе M4 CS, премьера которого состоялась в 2017 г. на Шанхайском автосалоне. Цены на новинку начинаются от 7 130 000 рублей.

BMW M4 CS является промежуточной версией между стандартной M4 и экстремальной модификацией GTS. В конструкции автомобиля применили ряд карбоновых элементов от M4 GTS, благодаря чему автомобиль получился на 32 кг легче обычного купе. Так, из композитных материалов выполнен капот, крышка багажного отделения, передний спойлер, сплиттер, а также задний диффузор.

BMW M4 CS укомплектовали модернизированной трехлитровой твин-турбо «шестеркой», развивающей 450 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Это на 29 сил и 50 Нм больше отдачи двигателя стандартной «заряженной» 4-Series. Мотор сочетается с семиступенчатой роботизированной трансмиссией.

Купе способно разгоняться с места до 100 км/ч за 3,9 секунды, что на 0,3 секунды быстрее стандартной версии со спорт-пакетом Competition. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 280 км в час.

Фото: BMW Новости 6 июня 2017 BMW привезла в Россию спецверсию M4
Фото: BMW Новости 18 апреля 2018 Быстрейшая версия BMW M2 получила 410-сильный мотор

BMW M4 CS комплектуется адаптивной М подвеской, активным дифференциалом, легкосплавными колесными дисками диметром 19 и 20 дюймов спереди и сзади соответственно, а также покрышками Michelin Pilot Sport Cup 2. За дополнительную плату доступны карбон-керамические тормозные механизмы.