branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилистка оплатила более 200 штрафов ГИБДД ради выезда за рубеж

Общая сумма задолженности нарушительницы правил дорожного движения из Башкортостана составила 144 тысячи рублей
Фото: FotograFF / Lori.ru
Фото: FotograFF / Lori.ru

Жительнице Башкирии пришлось оплатить 219 штрафов за нарушения правил дорожного движения, чтобы выехать за границу. Об этом сообщается на сайте УФССП Республики Башкортостан.

Автомобилистка, зарегистрированная в Кушнаренковском районе, но при этом проживающая в Санкт-Петербурге, накопила большое количество неоплаченных постановлений. В связи с этим должницу внесли в список лиц с ограниченными правами выезда за пределы России.

Впоследствии она узнала, что ей необходимо ехать на форум предпринимателей в Казахстане, однако поездка может сорваться из-за долга перед государством. В связи с этим водительница явилась в отдел судебных приставов и погасила задолженность, сумма которой составила около 144 тыс. рублей.

Штрафы против отпуска: кого не выпустят за границу Статьи 21 июня 2017 Штрафы против отпуска: кого не выпустят за границу
Фото: Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан Новости 18 мая 2017 Автомобилистка из Уфы 300 раз нарушила ПДД за три месяца

Ранее сообщалось, что судебные приставы арестовали автомобиль жительницы Уфы, которая накопила 318 штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму 170 000 рублей. При этом 315 случаев несоблюдения ПДД были зафиксированы в течение трех месяцев 2016 года.