branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Президент Cadillac покинул свой пост

Американский концерн General Motors объявил о смене руководителя премиального бренда Cadillac. Новым президентом компании стал Стивен Карлайл
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Президент Cadillac Йохан де Найссон покинул свой пост. Такое решение было принято руководством концерна General Motors. На этой должности 58-летний специалист проработал с июля 2014 года.

«Мы высоко ценим усилия Йохана де Найссон в укреплении бренда Cadillac. Однако мир стремительно меняется. Начиная с запуска нового XT4, первостепенной задачей для нас является мгновенное извлечение выгоду из всех возможностей, которые возникают из постоянных изменений в автомобильном мире», — цитирует заявление президента GM Дэна Амманна пресс-служба американского концерна.

Новым президентом Cadillac станет Стивен Карлайл. До этого топ-менеджер руководил канадским подразделением General Motors.

«Потенциал Cadillac по всему миру невероятен. Для меня большая честь занять и стать частью будущего этой компании», — заявил Карлайн.

Фото: Cadillac Новости 28 марта 2018 Cadillac рассекретил свой самый маленький кроссовер
Фото: Cadillac Новости 16 марта 2018 Концепт Cadillac Escala получит серийную версию в 2021 году

Последней премьерой Cadillac стал новый компактный кроссовер XT4. В модельном ряду бренда автомобиль занял место на ступень ниже XT5 и поступит в продажу на местном рынке нынешней осенью. Производство кроссовера будет налажено в штате Канзас. Цены на новинку начинаются от 35 790 долларов. Среди конкурентов машины называются BMW X1 и X2, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLC.

В России продажи Cadillac, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в марте нынешнего года составили 83 автомобиля. Эта цифра на 43% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на российском рынке было реализовано 145 машин американского бренда. В первом квартале 2018 г. Cadillac смог продать в России 182 автомобиля, что на 46% меньше, чем в 2017 г.