branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы парализовано движение из-за провала асфальта

Проседание грунта произошло в Москве на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Движение транспорта на этом участке затруднено
Фото: Grischuk1979 / Youtube.com
Фото: Grischuk1979 / Youtube.com

В центре Москвы, на участке улицы Новый Арбат образовалась крупная пробка из-за провала грунта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах города. Также затруднено движения транспорта от пересечения улицы Воздвиженка с Нижним Кисловским переулком и до пересечения с Новинским бульваром.

В пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы РБК сообщили, что их сотрудники уже прибыли на место инцидента и ведут восстановительные работы. В ведомстве подчеркнули, что на участке будет произведена укладка нового асфальта. Причины проседания грунта пока неизвестны.

В результате инцидента никто не пострадал. По данным «Яндекс.Пробки», пробки в Москве уже достигли 7 баллов. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя сервиса, к вечернему часу пик заторы в столице могут составлять 9 баллов.

Новости 29 января 2016 В результате провала грунта в Москве повреждения получили 14 автомобилей
Росавтодор выступил против запрета на ямочный ремонт Новости 26 мая 2016 Росавтодор выступил против запрета на ямочный ремонт

Помимо центра, дорожное движения затруднено на внутренней стороне МКАД от 57-го километра до пересечения с Мякининским проездом, от 71-го съезда МКАД до Химкинского моста. Также пробка образовалась на внешней стороне от 64-го километра автодороги до пересечения с Молодежной улицей.