branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jeep отзывает 480 автомобилей в России

Компания Jeep отправит в ремонт внедорожники Liberty из-за дефекта подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Компания Jeep приняла решение отозвать в России 483 внедорожников Liberty. Сервисная акция затронет автомобили, которые были реализованы с сентября 2011 г. по сентябрь 2013 г. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — дефект подушки безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств марки Jeep Liberty является внутренняя неисправность в системе модуля управления подушки безопасности, что может привести к неработоспособности активных подголовников при ДТП с ударом сзади», — говорится в сообщении ведомства.

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах проверят модуль установки подушки безопасности и, при необходимости, произведут замены. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Jeep Новости 28 марта 2018 Jeep отзовет внедорожники Wrangler в России
Jeep снимет с конвейера старый Wrangler ради нового пикапа Новости 29 января 2018 Jeep снимет с конвейера старый Wrangler ради нового пикапа

В конце марта Jeep объявил об отзыве 520 внедорожников Wrangler, реализованных с 2009 по 2014 год. Сервисная кампания объявлялась по причине вероятной неисправности подушек безопасности — пиропатрон мог потерять свои свойства в связи с длительным пребыванием в условиях высокой влажности и резких перепадов температур.