branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата начала мотосезона в Москве

Ежегодный парад мотоциклов пройдет в центре столицы 5 мая 2018 г. Из-за этого в Москве ограничат движение автомобилей
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Официальное открытие мотосезона в Москве запланировано на 5 мая. Об этом сообщается на официальном портале мэрии столицы. По случаю этого события в Москве пройдет парад мотоциклистов, в котором примут около трех тысяч человек. Мотоколонна проследует от проспекта Академика Сахарова до Воробьевых гор.

На время проведения мероприятия движение транспорта ограничат по маршруту следования парада. Участников парада будут сопровождать сотрудники ГИБДД, сообщает ТАСС. После завершения заезда дороги откроют для движения автомобилей.

В России с 4 апреля прошлого года вступила в силу новая редакция правил дорожного движения. Помимо прочего, документ вводит ряд изменений и для байкеров. Согласно новой редакции ПДД, начинающим мотоциклистам запрещено перевозить пассажиров. Штраф за это нарушения для байкера со стажем менее двух лет составляет 500 рублей. Кроме этого, для всех мотоциклистов меняется скоростной режим. Теперь на автомагистралях они могут разгоняться до 110 км в час.

Фото: Yamaha, Global Look Press Статьи 10 апреля 2018 Начало мотосезона: о чем нужно помнить автомобилистам
«Езда без поворотников для них норма». Почему байкеры не любят водителей Статьи 13 апреля 2017 «Езда без поворотников для них норма». Почему байкеры не любят водителей

При этом мотоциклистам отказали в дополнительных преимуществах на дорогах перед автомобилистами, сообщает «Коммерсантъ». Ранее разработать соответствующие поправки в ПДД поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Однако против этой инициативы выступили МВД и Минюст.