branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве число дорожных камер увеличат на 40%

Всего на улицах Москвы за год установят 740 новых комплексов. Камеры будут работать «по арендной схеме»
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

В Москве до конца 2018 г. число дорожных камер вырастет на 40%. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника УГИБДД по Москве Виктора Коваленко. Новые устройства установят преимущественно в очагах аварийности, так в ГИБДД называют участки улиц, где за год произошло более трех ДТП.

Всего на улицах Москвы за год установят 740 новых комплексов. Камеры будут работать «по арендной схеме». Соответствующий тендер пройдет мае 2018 г, рассказали в ЦОДД. По окончанию аренды камеры по нулевой стоимости будут переданы правительству столицы

По словам Коваленко, в Москве в 2017 г. самыми опасными для автомобилистов дорогами стали МКАД и Дмитровское шоссе. Он отметил, что на эти магистрали приходится во восемь очагов аварийности. Далее в этом антирейтинге следуют шоссе Энтузиастов, Каширское и Варшавское шоссе, а также Кутузовский, Ленинский и Волгоградский проспекты.

Фото: Олег Лозовой / РБК Видео 11 апреля 2018 Камеры, пробки, светофоры: один день работы в ЦОДД
Как ездят в Москве: адреса камер, штрафы, нарушители Камеры на дорогах 27 марта 2018 Как ездят в Москве: адреса камер, штрафы, нарушители

В минувшем году в Москве с помощью камер было вынесено более 24 млн штрафных постановлений. Камеры в столице на данный момент способны фиксировать 39 нарушений.