branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы запретят парковаться 23 февраля

Из-за перекрытий улиц в центре Москвы будут недоступны уличные стоянки. Всего на этом участке находятся 48 парковочных мест и девять мест для инвалидов.
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве на ряде центральных улиц 23 февраля перестанет функционировать платная парковка. Как сообщает агентство Москва со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», такие меры приняты из-за праздничный мероприятий.

«АМПП предупреждает водителей, что 23 февраля в связи с проведением демонстрации и митинга, посвященных 100-летию Советской армии и Военно-Морского флота, в центре города будет перекрыт ряд улиц. В частности, движение ограничат на Страстном бульваре от д. 2 до пересечения с ул. Петровка с 10:00; по ул. Петровка до пересечения с Театральным проездом с 12:00 и на самом пересечении этих улиц с 12:45 до 13:00», — говорится в сообщении.

В учреждении объяснили, что из-за перекрытий будут недоступны уличные стоянки. Всего на этом участке находятся 48 парковочных мест и девять мест для инвалидов.

Также в АМПП напомнили, что в Москве с 23 по 25 февраля включительно парковку сделают бесплатной. При этом, платными останутся огороженные шлагбаумами плоскостные парковки. Кроме этого в учреждении попросили водителей внимательно соблюдать правила стоянки, что бы избежать штрафов и эвакуации машины на штрафстоянку.

Фото: Антон Белицкий / Global Look Press Новости 1 февраля 2018 Собянин допустил рост цен на платную парковку
Фото: Anton Belitsky / Russian Look Новости 5 февраля 2018 Парковку в Москве во время снегопадов предложили сделать бесплатной

В следующий раз парковку сделают бесплатной на несколько дней к Международному женскому дню. Так за стоянку машин не надо будет платить с 8 по 11 марта.

Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам действует в Москве с 1 мая 2014 года. Изначально проект запустили в качестве эксперимента, а позже признали его удачным. В 2016 г. стало известно, что власти Москвы сохранят бесплатную парковку по воскресениям на постоянной основе.