branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Китайцы построят дизель-электрический гиперкар для трека

На Женевском автосалоне состоится премьера гоночного гиперкара Techrules Ren RS с 1305-сильной дизель-электрической установкой
Китайцы построят дизель-электрический гиперкар для трека

Китайская компания Techrules опубликовала первое изображение трековой модификации гиперкара Ren с дизель-электрической силовой установкой. Публичная премьера автомобиля состоится в марте на Женевском автосалоне.

Новинка является гоночной версии дорожного гиперкара Ren, представленного в 2017 года. От гражданской версии RS-вариант отличается единственным посадочном местом в салоне и аэродинамическим обвесом кузова.

Топовая версия Techrules Ren оснащается шестью электрическими агрегатами — четырьмя сзади и двумя спереди, которые в сумме выдают 1305 лошадиных сил. Дизельный двигатель выступает в роли увеличителя запаса хода — генератора, подзаряжающего блок литий-ионных батарей на 28 киловатт-часов.

Гиперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч менее чем за три секунды, а его максимальная скорость составляет 330 км в час. При полностью заправленном топливном баке объемом 80 литров автомобиль может проехать до 1170 километров.

От Skoda до летающего автомобиля: что покажут в Женеве Фото 16 февраля 2018 От Skoda до летающего автомобиля: что покажут в Женеве
Фото: RM Sotheby's, компании производители Статьи 4 декабря 2017 Руль по центру: самые странные автомобили в мире

На данный момент компания Techrules занимается поиском партнеров, которые могут помочь китайской фирме наладить мелкосерийное производство подобных автомобилей.