branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Британку арестовали за требование переставить автомобиль «скорой помощи»

По данным полицейских, 26-летняя местная жительница оставила на автомобиле медиков записку с оскорбительным содержанием. После этого нарушительница была арестована прямо у себя дома
Фото: flickr.com / Keith Sergeant
Фото: flickr.com / Keith Sergeant

В Великобритании местную жительницу задержали полицейские за требование перепарковать автомобиль «скорой помощи». Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на представителей правоохранительных органов. Инцидент произошел в городе Сток-он-Трент.

По данным полицейских, 26-летняя местная жительница оставила на автомобиле медиков записку с оскорбительным содержанием. Также женщина в грубой форме потребовала не пользоваться стоянкой около ее дома.

«Вы не имеете права находиться здесь. Мне все равно, даже если бы заболели все жители этой улицы. Перепаркуйте свой автомобиль прямо сейчас», — говорится в записке.

В результате женщину обвинили в угрозе сотрудникам экстренных служб. Наряд полицейских забрал женщину прямо из ее дома. Какое наказание теперь ей грозит — неизвестно. На данный момент она продолжает оставаться под стражей.

Фото: РБК Новости 17 января 2017 Минздрав предложил разрешить «скорой помощи» таранить машины
Фото: РБК Новости 14 июня 2017 За непропуск «скорой помощи» предложили сажать в тюрьму

«Мы не потерпим запугивания сотрудников наших экстренных служб. Такое поведение совершенно неприемлемо, и мы предпримем соответствующие меры против нарушителей», — заявил глава местной полиции Джон Оуэн.