branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Московских водителей попросили пересесть на метро в выходные

В Москве в предстоящие выходные ожидается сильный снегопад и гололедица. Власти попросили водителей отказаться от использования личного транспорта
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Московских автовладельцев предупредили о сильном снегопаде в предстоящие выходные. В сложившейся ситуации Центр организации дорожного движения (ЦОДД) попросил водителей отказаться от поездок на личных автомобилях и переесть на общественный транспорт.

«Рекомендуем, по возможности, оставить автомобили дома — это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», — заявили в ведомстве.

Представитель ЦОДД объяснил, что в столице ожидаются гололедица и снежные заносы. В таких условиях в ведомстве ожидают увеличения числа ДТП на дорогах города. В случае если отказаться от поездок на автомобиле не представляется возможным, автовладельцев просят быть внимательными и аккуратными за рулем.

Снегопад века: как Москва переживает непогоду Фото 5 февраля 2018 Снегопад века: как Москва переживает непогоду
Фото: Василий Кузьмиченок / ТАСС Новости 6 февраля 2018 Москвичам предлагают выкопать их автомобили из-под снега за деньги

В Москве мощный снегопад прошел 3 и 4 февраля в Москве. Тогда в столице выпало 122% от месячной нормы осадков. Снегопад назвали самым мощным для февраля в текущем столетии. К ликвидации последствий природной стихии привлекались военнослужащие РФ, а мэр Москвы Сергей Собянин объявил посещение школ свободным для учеников.