branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford Focus RS получил прощальную спецверсию с 375-сильным мотором

Ford выпустит 50 последних хэтчбеков Focus RS в исполнении Heritage Edition. Новинка получит более мощный двигатель и особое оснащение
Ford Focus RS получил прощальную спецверсию с 375-сильным мотором

Компания Ford представила последнюю специальную версию хот-хэтча Focus RS, который снимут с производства в начале апреля нынешнего года. Новинка, получившая название Heritage Edition, стала самой мощной и быстрой модификацией модели.

В 2,3-литровом четырехцилиндровом моторе EcoBoost применили модернизированную турбину и перенастроенный электронный блок управления двигателем. В результате отдача мотора выросла на 25 л.с. и 40 Нм крутящего момента — до 375 сил и 510 Нм. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Динамические характеристики новинки не называются. Стандартный хэтчбек способен ускоряться с места до 100 км/ч за 4,7 сек, а его максимальная скорость составляет 268 км в час.

Фото: Ford Новости 26 января 2018 Видео: 350-сильный Ford Focus RS превратили в такси в Норвегии
Фото: Ford Performance Новости 1 ноября 2017 Хот-хэтч Ford Focus RS получил ручку для дрифта

Ford Focus RS Heritage Edition будет предлагаться в классической оранжевой окраске кузова Tief Orange, черными колесными дисками и серыми суппортами тормозных механизмов, а также с задним спойлером и корпусами внешних зеркал черного цвета. Кроме того, Стандартное оснащение включает «ковши» Recaro, рулевое колесо с подогревом, панорамную крышу и задний парктроник.

В Великобритании стоимость новинки составила 39 895 фунтов стерлингов (3,2 млн рублей). Тираж спецверсии хот-хэтча ограничат 50 экземплярами.