branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД проверит видео с ездой по тротуару в Москве

Полиция изучает видеозапись с нарушением правил дорожного движения на севере города. Ролик был опубликован неизвестными в Instagram
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

ГИБДД начала проверку видео, на котором автомобиль едет по тротуару на севере Москвы. Ролик был опубликован на странице majorka_777 в Instagram. Судя по геотегу, видеозапись была сделана в Тимирязевском районе. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции.

«Ребята обкатывают тротуары по ночной Москве, пока дорожники отдыхают», — говорится в подписи к видеоролику.

Ранее на этом аккаунте уже не раз появлялись ролики с грубыми нарушениями правил дорожного движения. Создатель этой странице в Instagram пока не установлен.

«Столичная Госавтоинспекция изучает размещенное в сети интернет видео, на котором водитель нарушает правила дорожного движения», — пояснил представитель ведомства.

Фото: РБК Новости 11 декабря 2017 ГИБДД нашла нарушительницу, ездившую по тротуару на Gelandewagen
Фото: instagram.com/richrussiankids Новости 16 января 2018 Водитель заплатит 2,5 тысячи рублей за дрифт на Исаакиевской площади

В январе этого года житель Санкт-Петербурга, устроивший дрифт у Исаакиевского собора, был оштрафован на 2,5 тыс. рублей. Всего в отношении 30-летнего водителя составлены три протокола об административных правонарушениях. Ранее видеозапись дрифта на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге была опубликована в Instagram паблике Rich Russian Kids. Позже роликом заинтересовались в правоохранительных органах.