branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda подняла российские цены на кроссовер CR-V

Стоимость кроссовера в среднем увеличится на 4,27%. Новый прайс-лист начнет действовать с 1 февраля нынешнего года
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda приняла решение поднять цены в России на крососвер CR-V пятого поколения. Как сообщает пресс-служба японского бренда, стоимость машины в среднем увеличится на 4,27%. Новый прайс-лист начнет действовать с 1 февраля нынешнего года. Официально о причинах такого решения пока не сообщается.

Желающим приобрести Honda CR-V в базовой комплектации Elegance с двигателем i-VTEC 2,0 л мощностью 150 л.с. придется заплатить 1 859 900 рублей. Версия Lifestyle будет стоить 2 059 900 рублей, а Executive — 2 199 900 рублей.

Также изменилась и стоимость кроссовера с 2,4-литровым мотором i-VTEC семейства Earth Dreams мощностью 186 лошадиных сил. Цены на комплектацию Lifestyle теперь начинаются от 2 189 900 рублей. Версии Executive и Prestige, в свою очередь, подорожали до 2 329 900 и 2 469 900 рублей соответственно.

Кроссовер Honda CR-V пятого поколения дебютировал в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Европейская премьера новинки состоялась в марте 2017 г. на мотор-шоу в Женеве. Сборка машин для российского рынка налажена на американском заводе Honda в городе Ист-Либерти, штат Огайо.

Фото: Honda Тест-драйвы 27 сентября 2017 Наука выживания. Тест-драйв Honda CR-V
Фото: Autocar.co.uk Франкфурт 2017 13 сентября 2017 Продажи гибридного Honda CR-V для Европы стартуют в 2018 году

Базовое оснащение кроссовера предусматривает восемь подушек безопасности, систему помощи при старте в гору, датчики контроля давления в шинах, круиз-контроль, датчики света и дождя, парктроники спереди и сзади, а также двухзонный климат-контроль.

Оснащение варианта Executive дополнено электрорегулировкой водительского кресла, системой дистанционного запуска двигателя и бесключевого доступа. Также водителю доступны технология контроля за усталостью водителя, мультимедийная система на базе ОС Android c поддержкой интерфейсов Mirror link, Carplay и Android Auto, HDMI-разъем и 4 USB.

Комплектация Prestige получила навигационную систему с функцией мониторинга актуального трафика и жестким диском, а также кожаную отделку салона, систему обогрева рулевого колеса и задних сидений, а также камеру бокового обзора.