branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Ford возродил Mustang из фильма Bullit

Новинка оснащается модернизированным 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с отдачей 475 лошадиных сил
Фото: Carscoops.com, Ford
Фото: Carscoops.com, Ford

Компания Ford представила на автосалоне в Детройте специальную версию Mustang под названием Bullit. Автомобиль посвящен 50-летию одноименного фильма, в котором главную роль сыграл Стив МакКуин. В киноленте он передвигался на Mustang GT, который после показа стал одним из самых известных автомобилей в мире.

«Как для дизайнера, это мой любимый Mustang. Он лишен полос, спойлеров и особых значков. Ему ни о чем не нужно кричать или доказывать — все и так прекрасно видно», — заявил главный дизайнер Mustang Даррелл Бемер.

Новинка оснащается модернизированным 5,0-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность агрегата составляет 475 лошадиных сил. С таким мотором маслкар может разогнаться до 263 км в час.

Помимо классического Dark Highland Green, новый Bullitt также будет предлагаться в цвете Shadow Black. Автомобиль получил хромированную решетку радиатора, тормоза Brembo и 19-дюймовые колесные диски. В салоне машины устанавливаются кресла Recaro, спортивное рулевое колесо, а рычаг переключения передач полностью копирует свой аналог из киноленты.

Также водителю доступна полностью цифровая приборная панель. Машина оснащается системой аварийного торможения и функцией мониторинга слепых зон. В продаже новинка должна появиться не раньше лета 2018 года. Цены на модель будут названы позднее.

Фото: Euro NCAP Новости 25 января 2017 Ford Mustang провалил краш-тест Euro NCAP
Фото: Ford Новости 20 октября 2017 Управляемость Ford Mustang улучшили с помощью скотча

Ранее компания Ford представила рестайлинговую версию купе и кабриолета Mustang для Европы. Топовые версии машины оснастили модернизированным 5,0-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность агрегата была увеличена с 418 до 450 лошадиных сил. В моторную гамму также вошел 2,3-литровая наддувная «четверка» семейства EcoBoost. Производительность этого двигателя напротив снизили с 317 до 290 сил. При этом в компании подчеркнули: что уменьшение мощности отрицательно не сказалось на динамике автомобиля.