branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen назвали крупнейшим автопроизводителем в мире

В прошлом году немецкий концерн реализовал около 10,7 млн автомобилей, а его выручка превысила 220 млрд евро
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Volkswagen стал крупнейшим в мире автомобильным производителем по итогам 2017 года. В прошлом году немецкому концерну удалось реализовать примерно 10,7 млн машин. Об этом со ссылкой на данные газеты Bild am Sonntag сообщает Reuters.

Рост продаж среди всех брендов Volkswagen, включая премиальные Porsche и Audi, помогли концерну получить рекордную выручку — более 220 млрд евро. При этом в самом VW отказались прокомментировать Reuters эти данные, отметив, что итоги по продажам в 2017 г. будут подведены 17 января, а основные финансовые результаты обнародуют в конце февраля.

Вторым крупнейшим в мире автопроизводителем стала Toyota, которой в прошлом году удалось реализовать примерно 10,35 млн автомобилей. Это на 2% больше, чем в 2016 году.

Марка Volkswagen впервые выпустила более 6 млн машин за один год Новости 29 декабря 2017 Марка Volkswagen впервые выпустила более 6 млн машин за один год
Фото: Volkswagen, Global Look Press Статьи 15 мая 2017 Жизнь после «дизельгейта»: как Volkswagen выходит из кризиса

Ранее сообщалось, что марка Volkswagen в 2017 г. выпустила более 6 млн автомобилей, что стало рекордным показателем для немецкой компании. На данный момент Volkswagen имеет более 50 производственных площадок в 14 странах мира, где выпускается свыше 60 моделей. В нынешнем году линейку немецкой марки пополнили кроссоверы T-Roc, Tiguan Allspace и Atlas, а также большой лифтбек Arteon, заменивший Passat CC.